Какой лучше мобильный оператор для туриста в Таиланде
Расширенный поиск

от ฿ 0 до от ฿ 34.600.000

Найдено 0 Посмотреть результаты поиска
Результаты посика
операторы сотовой связи в таиланде

Какого тайского мобильного оператора выбрать туристу?

Сообщение от admin вкл 11.11.2022
0

Отправляясь отдыхать в зарубежную страну, всегда встаёт вопрос о сотовой связи. Связь в роуминге могут позволить себе не все, так как разговоры и мобильный интернет выливается в достаточно большую сумму. Самое оптимальное решение – это покупка сим-карты местного оператора, особенно если собираетесь отдыхать длительное время и нужен интернет. О том какие мобильные операторы работают на рынке Таиланда и где купить сим-карту, расскажем в этой статье.

Сотовые операторы Королевства Таиланд

Уровень развития сотовой связи в Таиланде находится на высоком уровне и даже на отдалённых островах не возникает проблем со связью. Предоставляют услуги сотовой связи три крупных оператора:

– AIS (1-2-Call);

– TRUE Move H;

– DTAC.

Все компании предлагают множество различных пакетов на выбор в зависимости от нужд потребителей. Для туристов предлагаются специальные сим-карты с краткосрочным периодом. Если вы прилетели на длительный период, то также с лёгкостью подберёте необходимый пакет как с предварительной, так и с последующей оплатой.

У каждого оператора есть специальные мобильные приложения, которые позволяют с лёгкостью управлять использованием данных, менять тарифы при необходимости и пополнять баланс.

Оператор сотовой связи AIS

Это крупнейший сотовый оператор в Таиланде. Информация о тарифах на их сайте представлена на русском языке. Если вы приехали отдыхать в страну улыбок на короткое время, то лучшим выбором станет один из трёх пакетов, рассчитанных на разное количество дней и предлагающих разные условия:

-5-дневный план – стоимость 160 бат. В план входит: 5 Гб интернета без ограничения скорости, 15 на счёт для совершения звонков и отправки сообщений, неограниченное использование 8 основных социальных сетей и прочие преимущества.

– 8-дневный план – стоимость 299 бат. В план входит: 15 Гб интернета без ограничения скорости, 15 на счёт для совершения звонков и отправки сообщений, неограниченное использование 8 основных социальных сетей и прочие преимущества.

– 15-дневный план – стоимость 599 бат. В план входит: 30 Гб интернета без ограничения скорости, 15 на счёт для совершения звонков и отправки сообщений, неограниченное использование 8 основных социальных сетей и прочие преимущества.

Есть также и другие предложения, с которыми можно ознакомиться на сайте компании https://www.ais.th/travellersim/ru/ Стоимость международных звонков от 1 бата за минуту.

Для тех, кто планирует оставаться в Королевстве дольше, оператор также предлагает множество пакетов, включающих определённый лимит данных на скорости 1 Гбит/с, ограниченное количество минут разговоров и бесплатные звонки на номера пользователей AIS. Стоимость пакетов разная, есть даже пакеты с безлимитным интернетом.

Оператор сотовой связи TRUE Move H

Так как русскоязычных туристов в страну приезжает достаточно много, TRUE Move H также сделали информацию на русском языке, чтобы туристам проще было выбрать подходящий тариф. Тарифные планы для туристов у этого оператора делятся на 2 типа: с безлимитным интернетом и лимитированным доступом на определенное количество дней. Основные тарифы:

– 8-дневный план с безлимитным интернетом за 399 бат.  В стоимость также входит безлимитное использование 14 приложений социальных сетей, 100 бат на счёт.

– 15-дневный план с безлимитным интернетом за 699 бат.  В стоимость включено безлимитное использование 14 приложений социальных сетей, 100 бат на счёт.

– 30-дневный план с безлимитным интернетом за 999 бат.  В стоимость включено безлимитное использование 14 приложений социальных сетей, 100 бат на счёт.

– 16-дневный план за 299 бат с 15 ГБ интернета, безлимитным использованием 14 приложений социальных сетей, 100 батами на счёте, 10 ГБ для приложения ТикТок.

– 30-дневный план за 599 бат с 30 ГБ интернета, безлимитным использованием 14 приложений социальных сетей, 50 батами на счёте, 10 ГБ для приложения ТикТок.

Звонки внутри сети бесплатны для всех тарифов.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.truemoveh-thailandsim.com/.

Для тех, кому нужно находиться в стране дольше представлено также множество пакетов на выбор.

Оператор сотовой связи DTAC

Этот оператор не отстаёт от конкурентов и на сайте компании также представлено описание основных тарифов для туристов на русском языке. DTAC предлагает несколько пакетов для туристов, приезжающих в страну с краткосрочным визитом. Выбрать можно один из 4 планов:

– 4-дневный план. Цена 149 бат и включает: 5 ГБ интернета на максимальной скорости, 15 бат на счёт, бесплатное использование 5 чат-приложений.

– 8-дневный план. Цена 299 бат и включает: 15 ГБ интернета на максимальной скорости, 15 бат на счёт, бесплатное использование 5 чат-приложений.

– 15-дневный план. Цена 599 бат и включает: 30 ГБ интернета на максимальной скорости, 15 бат на счёт, бесплатное использование 5 чат-приложений.

Звонки на номера абонентов сети DTAC бесплатны. Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте оператора https://www.dtac.co.th/ru/prepaid/products/tourist-sim.html.

Для более длительного пребывания в стране можно выбрать другой подходящий тариф, которых представлено несколько вариантов, включая и безлимитный интернет.

Где и как купить сим-карту

Купить сим-карту любого оператора можно непосредственно в аэропорту в их представительствах. Если в аэропорту у вас не хватило времени, тогда отправляйтесь в любой ближайший 7/11 или Family Mart. Также офисы компаний расположены во всех крупнейших торговых центрах. Для покупки сим-карты необходимо предъявить только загранпаспорт. Остальное за вас сделают сотрудники магазина или офиса.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь к сотрудникам нашего агентства недвижимости.

Ольга Бартеньева

Директор компании

Свяжитесь со мной

Запланировать просмотр?

Сравнить списки