Переезд в Дубай что нужно знать и учесть иностранцу
Расширенный поиск

от ฿ 0 до от ฿ 34.600.000

Найдено 0 Посмотреть результаты поиска
Результаты посика
переезд в дубай

Что важно знать при переезде в Дубай

Сообщение от admin вкл 07.02.2024
0

Дубай – это город, который притягивает людей своей роскошью, возможностями и красотой. Если вы планируете переезд в Дубай, то важно знать некоторые ключевые моменты, которые помогут вам сделать этот переезд успешным и безопасным.

Визовые требования: Существует несколько вариантов виз, включая туристическую, рабочую и резидентскую. Каждая из них предъявляет особенные требования и набор необходимых документов. Благодаря особой привилегии для российских граждан, для прибытия в ОАЭ туристическая виза не требуется, если вы планируете находиться в ОАЭ не более 90 дней. Вам будет достаточно заграничного паспорта, срок действия которого на момент выезда еще не менее 6 месяцев.

Покупка или аренда жилья: Дубай славится разнообразием вариантов для жилья. Однако, перед тем, как приобрести или арендовать недвижимость, рекомендуется изучить рынок и определиться с районом города.
Покупка недвижимости – один из самых частых способов эмиграции в Арабские Эмираты. При покупке недвижимости на сумму более 1 млн. дирхамов, вы можете получить визу инвестора, которая дает право на проживание в ОАЭ в течение 3 лет.

Работа и бизнес:
Работа в Эмиратах – это один из самых простых способов переезда в Арабские Эмираты. Если вы находите здесь работу, то вам выдают рабочую визу, которая дает право на проживание в ОАЭ на весь срок действия контракта.

Открытие бизнеса или его релокация – ещё один популярный способ эмиграции в Дубай. Если вы открываете бизнес в ОАЭ или переводите свой бизнес в ОАЭ, то у вас будет возможность также получить визу инвестора, с правом проживания в течение 3 лет.

Культура, обычаи и нормы поведения:
Обратите внимание на то, что в Дубае строго запрещено:

Употребление алкоголя в публичных местах и дома. Выпить можно только в специально отведенных местах, таких как бары, рестораны, отели или в личном пространстве. Покупка и употребление алкоголя дома также не допускаются.

Вождение в нетрезвом состоянии. Это может привести к большим штрафам.

Танцы на публике. Общественные танцы в Дубае воспринимаются как неприемлемое поведение. Это правило касается не только туристов, но и местных жителей. Танцы разрешены только в личных пространствах, отелях или ночных клубах.

– Нарушение религиозных норм. Туристы и иммигранты имеют право исповедовать свою религию или быть атеистами. Однако, они не должны совершать действия, противоречащие исламу. Это может повлечь за собой серьезные штрафы или даже тюремное заключение. По этой причине важно знать и соблюдать нормы поведения и основные законы, чтобы избежать проблем.

Туристы в Дубае могут рассчитывать на определенное снисхождение, но все же стоит уважать местные законы и традиции.

Безопасность и здравоохранение: Перед переездом в Дубай, ознакомьтесь с правилами безопасности и здравоохранения. Узнайте о медицинской страховке, необходимых вакцинах и медицинских услугах. Также, будьте внимательны к правилам дорожного движения и общественной безопасности.

Переезд в Дубай – это удивительный опыт, который требует внимательного предварительного планирования. Используйте эту информацию за основу и обратитесь к экспертам для получения более детальных сведений.
Подготовьтесь к новому шагу в своей жизни и окунитесь в мир возможностей, которые Дубай предлагает!

Ольга Бартеньева

Директор компании

Свяжитесь со мной

Запланировать просмотр?

Сравнить списки