Как оформить и получить резидентскую визу ОАЭ
Расширенный поиск

от ฿ 0 до от ฿ 34.600.000

Найдено 0 Посмотреть результаты поиска
Результаты посика
резидентская виза оаэ оформление

Резидентская виза ОАЭ – преимущества и процедура получения

Сообщение от admin вкл 22.02.2024
0

Объединенные Арабские Эмираты стали одним из ТОП-направлений для экспатов, привлекая специалистов разных областей высоким уровнем жизни, развитой инфраструктурой и впечатляющими перспективами карьерного роста. Резидентская виза ОАЭ является ключевым инструментом, обеспечивающим доступ к этим преимуществам.

Давайте в этой статье подробно рассмотрим процесс получения и основные достоинства этой визы.

Типы резидентских виз:

  • Рабочая виза: подходит для иностранных специалистов, которые приезжают в ОАЭ для работы по контракту. Виза дает право на работу только в той компании, которая выдала приглашение.
  • Учебная виза: выдаётся иностранным студентам, желающим обучаться в образовательных учреждениях ОАЭ. Данная виза разрешает находиться в ОАЭ на протяжении всего срока обучения и, в некоторых случаях, на время поиска работы в период каникул.
  • Виза для инвесторов: этот тип визы для иностранных инвесторов, которые хотят вложить средства в экономику страны. Виза инвестора даёт право на ПМЖ и работу в ОАЭ и на вызов семьи.
  • Виза предпринимателя: подходит для иностранных предпринимателей, решивших открыть собственный бизнес в ОАЭ. Виза предоставляет возможность ПМЖ, работу и вызов семьи, а также возможность пользоваться льготами и поддержкой со стороны правительства ОАЭ.
  • Семейная виза: эта виза выдаётся членам семьи обладателя резидентской визы (супруг, дети, родители). Семейная виза позволяет жить и работать в стране, а также вызвать дополнительно членов семьи.

 

Преимущества резидентской визы ОАЭ:

Резидентская виза открывает перед вами ряд различных и возможностей наслаждаться привилегиями и льготами, предоставляемыми правительством ОАЭ.

  • Резидентская виза даёт право находиться на территории страны без необходимости постоянно обращаться за визами, что значительно упрощает процесс пребывания и работы.
  • Обладатели резидентских виз могут вызвать к себе членов семьи, которые также получат резидентские визы на льготных условиях.
  • Владельцы резидентских виз получают доступ к качественным образовательным учреждениям и медицинским услугам в Арабских Эмиратах.
  • Получение резидентской визы дает возможность иностранным предпринимателям открыть собственный бизнес в ОАЭ и пользоваться преимуществами местного законодательства и инфраструктуры.

 

Процедура получения резидентской визы ОАЭ:

Получение резидентской визы ОАЭ может показаться сложным процессом, но с профессиональными консультантами или юристами, он становится гораздо проще.

Основные этапы процедуры включают: подачу заявления, предоставление необходимых документов, прохождение медицинского осмотра и биометрической регистрации, а также оплату необходимых сборов и взносов.

  • Для начала процесса получения резидентской визы необходимо определиться с типом визы, который соответствует цели пребывания (работа, учеба, открытие бизнеса и т.д.).
  • Далее следует собрать пакет документов, включающий в себя: паспорт, фотографии установленного размера, приглашение от работодателя или образовательной учреждения, подтверждение финансовой состоятельности и другие документы, зависящие от типа визы.
  • Собранные документы подаются в соответствующее ведомство ОАЭ (например, МВД, Министерство образования и др.), которое рассматривает заявление и принимает решение о выдаче визы.
  • Некоторые типы виз требуют прохождения медицинской проверки для подтверждения отсутствия опасных заболеваний и соответствия требованиям здравоохранения ОАЭ.
    • В случае положительного решения заявителю выдаётся виза, которая дает право на въезд в ОАЭ и проживание в соответствии с условиями выбранной категории.

Правильно выбранная и оформленная резидентская виза в ОАЭ открывает двери для качественного образования, медицинского обслуживания, стабильности и безопасности, личностного и карьерного роста в одном из самых быстроразвивающихся и привлекательных регионов мира.

Ольга Бартеньева

Директор компании

Свяжитесь со мной

Запланировать просмотр?

Сравнить списки