Как уехать в Таиланд с животными, аренда жилья со своим питомцем
Расширенный поиск

от ฿ 0 до от ฿ 34.600.000

Найдено 0 Посмотреть результаты поиска
Результаты посика
с питомцем в таиланд

Летим в Таиланд с домашним питомцем

Сообщение от admin вкл 21.11.2022
0

Расстаться с таким членом семьи, как собака или кошка, особенно на длительный период достаточно сложно. Поэтому многие предпочитают брать своего питомца в путешествие с собой, но не все знают, как это сделать и с какими сложностями могут столкнуться.

Какие документы требуются?

Для ввоза животного в Таиланд требуется разрешение от службы по ветеринарному надзору (Department of Livestock Develpoment). Имейте в виду, что вы можете взять с собой только одно животное на человека. И ваш питомец должен быть не моложе 4-х месяцев.

Для получения разрешения необходимо написать электронное письмо в карантинную службу по месту прибытия, но как правило все пишут в главной офис в Бангкоке.

Письмо должно быть отправлено не ранее, чем за 45 дней, и не позднее 7 дней до полёта. В письме необходимо указать следующую информацию:

– Имя и адрес того, кто летит с животным.

– Породу, пол, возраст, чип (при наличии).

– Дату и время прилёта, номер рейса, город вылета.

– Адрес проживания в Таиланде.

– Способ перевозки питомца (в багажном отделении или ручной клади).

К письму необходимо прикрепить ряд документов:

– Копию главной страницы паспорта того, кто летит с животным.

– Копию ветеринарной книжки со всеми прививками.

– Фотографию животного.

– Заполненную форму, которую необходимо скачать с официального сайта Department of Livestock Develpoment.

В ответ вам пришлют разрешение на ввоз животного со списком требований, которые предъявляются к состоянию здоровья ввозимого животного. Также с ними можно ознакомиться на официальном сайте службы по ветеринарному надзору.

Приобретая билет в Таиланд не забудьте выяснить условия транспортировки животных и согласуйте всё с авиакомпанией. При вылете будет необходимо зарегистрировать питомца на рейс. В аэропорту вылета перед рейсом необходимо обратиться в отдел ветеринарного надзора и предоставить справку из ветеринарной клиники, на основании которой выдаётся международный ветеринарный сертификат сроком на 3 дня.

После приземления в Таиланде вам необходимо обратиться в пункт ветеринарного контроля, расположенного в здании аэропорта. Там проверят все документы и осмотрят вашего питомца, и попросят оплатить 100 бат – это сбор за ввоз животного.

Где можно жить с животным в Таиланде?

Одной из главных проблем, с которой сталкиваются иностранцы, прилетающие с животными в Таиланд – это где жить. Сложности заключаются в том, что в большинстве кондоминиумов запрещено проживание с домашними животными. Лучший вариант – это аренда дома или виллы. Но имейте в виду, что не все хозяева разрешают проживание с животными, поэтому этот вопрос лучше уточнить заранее.

Но не все могут себе позволить купить или арендовать дом, или виллу. Что же тогда остаётся? К счастью, есть ряд кондоминиумов, где разрешено проживание с животными.

Если вы выбрали Паттайю, то вам следует обратить внимание на такие проекты, как Ривьера и Сиам Ориентал.

Riviera Wongamat, Riviera Jomtien и Riviera Monaco – это престижные кондоминиумы, расположенные недалеко от моря в районах Вонгамат, Джомтьен и Наджомтьен. Эти роскошные кондо построены в соответствии с современными дизайнерскими и архитектурными тенденциями. Их инфраструктура обеспечивает комфортное проживание. В этих проектах официально разрешено проживать с животными весом до 10 кг.

Siam Oriental Condos – это комплекс апартаментов, расположенных в районе Пратамнак. Всего в проект входит 11 строений, расположенных в разных местах района, но во всех без исключения вы можете проживать с кошкой или собакой.

На Пхукете можно остановиться с домашними животными в таких проектах, как Relife the Windy Naiharn, SB Park Mansion, The Pavillon by The Pace Phuket Boutique Resort, Club Residence.

Если вы решили переехать жить в Таиланд с домашним питомцем и хотите купить или арендовать недвижимость, обращайтесь к нашим специалистам.

Ольга Бартеньева

Директор компании

Свяжитесь со мной

Запланировать просмотр?

Сравнить списки