Перелеты внутри Таиланда, лоукостеры, тайские авиаперевозчики
Расширенный поиск

от ฿ 0 до от ฿ 34.600.000

Найдено 0 Посмотреть результаты поиска
Результаты посика
авиаперелеты тайскими компаниями

Тайские авиакомпании: перелёты внутри страны

Сообщение от admin вкл 16.11.2022
0

Королевство Таиланд пользуется неизменной популярностью у туристов со всего мира. Многие предпочитают не ограничиваться отдыхом только на одном курорте, и с удовольствием путешествуют по стране. Территория Королевства не такая уж и маленькая, как может показаться на первый взгляд, и путешествие из одного региона в другой может занять достаточно времени. Добраться поездом можно не во все уголки страны, а автобусные поездки могут сильно утомить. Но альтернатива всегда есть – авиаперелёты. Во все крупнейшие города и на популярные курорты Таиланда можно с лёгкостью долететь, ведь в стране функционирует более 50 аэропортов.

Местные авиаперевозчики

Внутреннее авиасообщение в Королевстве находится на высоком уровне. Внутри страны работает более 10 авиакомпаний, большая часть которых относится к категории «лоукостеров» (бюджетные), т.е. стоимость их услуг значительно ниже, но как правило, это не отражается на качестве.

Thai Airways – самая известная авиакомпания. Они не относятся к «лоукостерам» и билеты на их рейсы стоят дороже чем у других авиакомпаний, но цена полностью оправдана качеством предоставляемых услуг и высоким уровнем сервиса.

Bangkok Airways – лидер внутренних перевозок. Несмотря на то, что цены на билеты этого перевозчика достаточно высоки, компания имеет хорошую репутацию и предлагает несколько монопольных направлений.

Air Asia – главный «лоукостер» Таиланда. Эту авиакомпанию знают во всей Юго-Восточной Азии. Рейсы это перевозчика летают не только во все крупные города и популярные курорты Королевства, но и во многие малоизвестные туристам города. Кроме того, компания предоставляет трансферы до островов, до которых невозможно добраться по воздуху. К примеру, Она заключается в том, что, если на остров нельзя прилететь или перелёт выходит достаточно дорого, компания в стоимость билета включает все виды транспорта, которые доставят вас до точки назначения.

Nok Air – второй по величине «лоукостер», но с более значительной маршрутной сетью. У этого пеервозчика также можно приобрести комплексный билет Fly and Ferry, который будет включать билет не только на самолёт, но и на минивэн, лодку или паром в зависимости от места назначения.

Есть и другие местные перевозчики, осуществляющие небольшое количество рейсов по ограниченным маршрутам: Lion Air, Orient Thai, Kan Air и другие.

Путешествуем по Таиланду самолётами

Не все туристы любят проводить время в одной локации, и желают посетить как можно больше интересных мест в Королевстве. Из Бангкока можно долететь куда угодно. В столице расположено 2 крупных аэропорта: Суварнабхуми и Дон Муанг. Из них можно долететь до таких локаций, как Чианг Май, Чианг Рай, Хат Яй, Краби, Накхон Си Тхаммарат, Наратхиват, Пхукет, Ранонг, Сурат Тхани, Убон Ратчатхани, Удон Тани, Трат и др.

Если вы отдыхаете в Паттайе, то ближайший аэропорт – это Утапао, расположенный в 40 км от курортного города. Из Утапао можно долететь до Чианг-Май, Пхукет, Самуи. Также удобно будет воспользоваться перелётом из этого аэропорта тем, кто решил отдохнуть на острове Самет, расположенный в провинции Районг.

Из международного аэропорта острова Пхукета, второго по величине по общему объёму перевозок, можно долететь до Бангкока, Чианг Мая, Чианг Рая, Самуи, Удон Тхани, Утапао (Паттайя).

Аэропорт Самуи — это международный, который находится в частной собственности у компании Bangkok Airways. Соответственно попасть на остров можно только приобретя билеты этой авиакомпании. Также разрешены рейсы Thai Airways. Внутренние рейсы совершаются в аэропорты: Суварнабхуми, Чианг Май, Утапао, Краби, Хатъяй и Пхукета.

Аэропорт Чианг Май считается воздушными воротами севера Таиланда. Это третий аэропорт страны по загруженности и объему пассажиропотока. Внутренние рейсы совершаются в аэропорты: Суварнабхуми, Дон Муанг, Пай, Утапао, Хатъяй, Удонтхани, Пхукета и Самуи.

Если вы хотите попасть на такие курорты, как курорты Ао Нанг, Рейли, Хаад Яо, Пхи Пхи, Ко Ланта, то следует долететь до аэропорта Краби.

Познакомиться с южными провинциями и отдохнуть на потрясающей красоты острове Ко Липе поможет аэропорт Хатъяй.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их менеджерам нашего агентства.

Ольга Бартеньева

Директор компании

Свяжитесь со мной

Запланировать просмотр?

Сравнить списки