Порядок приемки объекта строительства в Дубае
Расширенный поиск

от ฿ 0 до от ฿ 34.600.000

Найдено 0 Посмотреть результаты поиска
Результаты посика

Ваша квартира в Дубае – приемка объекта и получение ключей

Сообщение от admin вкл 09.01.2024
0

Поздравляем вас с приобретением квартиры в Дубае!
Теперь, когда вы стали счастливым обладателем недвижимости в этом прекрасном городе, настало время для приемки объекта и получения ключей.
Приемка квартиры — это проверка её состояния и соответствия условиям договора о купле недвижимости.  В случае обнаружения недостатков покупатель имеет право потребовать у застройщика устранить их.

Процесс приемки обычно проходит в несколько этапов:

1. Проверка жилого объекта.
Перед получением ключей важно провести тщательную проверку состояния квартиры. Вместе с представителями застройщика или агентом недвижимости осмотрите все помещения, убедитесь, что все работы выполнены в соответствии с договором, и что нет никаких дефектов или повреждений. Если вы обнаружите какие-либо проблемы, убедитесь, что они будут исправлены до получения ключей.
• Зафиксируйте все мелкие недостатки в подробностях, чтобы избежать недопонимания в технических нюансах.
• Если вы хотите дополнительно обезопасить себя на этапе приемки, воспользуйтесь уровнем и рулеткой, чтобы проверить размеры комнат и симметрию стен и пола.

2.Проверка документов.
Вам необходимо убедиться, что все документы на квартиру, включая план этажа, официальные разрешения и сертификаты на материалы, использованные в строительстве, находятся в полном порядке.

3. Проверка исправности систем и оборудования.
Убедитесь, что все системы и оборудование в квартире работают должным образом. Проверьте электрическую проводку, сантехнику, кондиционеры и другие устройства. Если что-то не работает или нуждается в ремонте, свяжитесь с застройщиком или агентом, чтобы исправить проблему.

4. Подписание акта приемки-передачи.
Заключительный этап, когда застройщик передает покупателю ключи, документы и квартиру. До этого момента вы можете потребовать от застройщика устранить обнаруженные в процессе осмотра дефекты и недочеты.

5. Получение ключей.
Когда квартира прошла приемку и все проблемы были решены, наступает момент получения ключей. Обычно это происходит после подписания акта приема-передачи и оплаты оставшейся суммы покупки. Убедитесь, что вы получаете все ключи от квартиры, включая основные входные двери, двери внутри помещения и доступы к общим зонам.

6. Регистрация права собственности:
– Если график платежей не подразумевает рассрочки после получения ключей – то для Вас подготавливается финальный документ – “Title Deed”, который означает, что Вы являетесь полноценным обладателем недвижимости и не имеете никаких обременений.
– В случае, если график платежей еще не подошел к концу – у Вас на руках остается сертификат “OQOOD” (сертификат о собственности, который выдается на строящиеся объекты недвижимости).
– Подготовка “Title Deed”  занимает порядка 2-3 месяцев после получения ключей.

Ваша квартира в Дубае – это место, где вы будете создавать незабываемые моменты и наслаждаться жизнью в одном из самых прекрасных городов мира. Приемка объекта и получение ключей – это важные этапы, которые помогут вам начать новую главу вашей жизни с комфортом и уверенностью!

Ольга Бартеньева

Директор компании

Свяжитесь со мной

Запланировать просмотр?

Сравнить списки