Самые красивые острова для отдыха рядом с Паттайей в Тайланде
Расширенный поиск

от ฿ 0 до от ฿ 34.600.000

Найдено 0 Посмотреть результаты поиска
Результаты посика
острова паттайя

Тайланд: острова для отдыха рядом с Паттайей

Сообщение от admin вкл 06.12.2021
0

Тайланд: острова для отдыха в Сиамском заливе рядом с Паттайей

Чтобы посетить самые красивые острова в Тайланде, необязательно отправляться на юг страны. Рядом с популярным курортом королевства Паттайя также находится множество красивейших островов.
Есть острова, которые расположены в непосредственной близости и насладиться красотой их пляжей можно в однодневной поездке без ночёвки. А есть более удалённые, на которых лучше провести пару дней, чтобы в полной мере насладиться отдыхом на пляжах с белоснежным песком и бирюзовой водой.

Острова рядом с Паттайей

Ко Лан

Самым популярным островом рядом с Паттайей как у туристов, так и у местных жителей является Ко Лан. На него можно добраться всего за несколько минут на спид-боте, ведь расположен он всего в 10 км от знаменитого курорта.
Популярность остров приобрёл благодаря чистой и прозрачной воде, красивейшим пляжам в окружении тропической растительности и хорошо развитой инфраструктуре.
Большинство приезжают на остров в рамках одного дня. Но есть и те, кто предпочитает остаться здесь на несколько дней и обследовать все пляжи, которых на острове 7: Таваен, Тонгланг, Тай Яй, Нуал, Саме, Тьен, Санг Ван.
Также на острове есть несколько достопримечательностей. На холме, что недалеко от пляжа Таваен, установлена статуя Будды и отсюда же открывается красивейший вид на остров. Действующий буддистский храм Майсамран расположен рядом с пирсом Набан. Советуем посетить обзорную площадку рядом с пляжем Саме, откуда также можно полюбоваться красотами острова. Любителям активного отдыха придутся по вкусу водные развлечения: катание на банане, гидроциклах или каякинг.
На Ко Лане множество различных кафе, баров и ресторанов, которые стоить посетить в вечернее время, чтобы полюбоваться Паттайей, сияющей разными цветами ночных огней.
На острове большой выбор средств размещения от небольших гестхаусов до хороших гостиниц, расположенных непосредственно возле моря. Большинство предлагают трансфер от пирса до средства размещения, но о нём следует договориться заранее. Также здесь предлагают свои услуги многочисленные мотобайк такси и тук-туки. Или можно взять в аренду скутер, чтобы исследовать остров самостоятельно.

Ко Крок

В близости Паттайи расположены ещё несколько островов, на которые можно попасть только в составе экскурсионной группы или арендовав спид-бот. Одним из них является Ко Крок, расположенный в 8 км от Паттайи. Этот остров нравится любителям снорклинга, так как на западной стороне этого небольшого острова расположен коралловый риф, где можно полюбоваться многочисленными тропическими рыбками. Отдохнуть на песчаном пляже можно на восточной стороне острова.
Рядом с Ко Крок находится дайв-сайт, привлекающий любителей подводного плавания.
Есть на острове и небольшая деревенька Анг Сила с уютным кафе и несколькими сувенирными лавками, предлагающими интересные изделия от местных резчиков по камню.

Ко Сак

Ещё один небольшой островок в 10 км от знаменитого курорта, и имеющий форму подковы. Этот скалистый остров излюбленное место у фанатов подводного плавания. Дайверы погружаются возле южной части острова, вдоль которой протянулся коралловый риф с многочисленными морскими обитателями. Здесь встречаются не только разноцветные тропические рыбки, крабы, моллюски, но и большие морские черепахи.
Пляжи на острове есть, но небольшие и встречаются только на севере и юге острова.
Так же, как и предыдущий остров, Ко Сак можно посетить только приобретя экскурсию или арендовав спид-бот.

Ко Пхай

К западу от острова Ко Лан находится ещё один небольшой остров, входящий в состав архипелага Му Ко Пхай. Часто можно услышать, как продавцы экскурсий называют этот остров «Бамбуковым». Большая часть острова — это скалы, покрытые тропической растительностью. Но есть и красивейший пляж с белоснежным песком и бирюзовыми водами. Этот остров популярен среди профессиональных фотографов и моделей, ведь здесь получаются просто потрясающей красоты фотографии.
Популярен этот остров и у дайверов. Рядом с островом находится скопление коралловых рифов с многочисленными морскими обитателями. А всего в 300 метрах от Ко Пхай находится популярный у дайверов дайв-сайт – затонувший военный корабль времен Второй Мировой войны.
Остаться с ночёвкой здесь не получится, так как на острове запрещено строительство каких-либо объектов. Поэтому здесь не найти кафе и магазинов.
Попасть на остров можно на спид-боте или на пароме, отходящего от пирса Бали Хай в Паттайе, или купив экскурсию.

Ко Сичанг

Лучшие острова Тайланда привлекают не только тропическими пляжами, но и интереснейшими достопримечательностями и невероятной атмосферой. И одним из таких островов является Ко Сичанг – остров удачи.
До острова легко добраться самостоятельно из Паттайи. Пирс в Сираче расположен всего в 30 км от курортного города, а остров в 10 км от пирса.
Ко Сичанг не придётся по вкусу любителям пляжного отдыха. Хороший пляж всего один – Там Пханг, и его протяжённость составляет всего 100 метров. Пляж хорошо оборудован, здесь есть кафе, рестораны и магазины, а также расположено несколько отелей.
Есть еще пляжи Там Сай и Сай Каев, но на них не встретить отдыхающих. В акватории вокруг острова множество различных кораблей – сухогрузов и танкеров. Но несмотря на это, вода у берега достаточно чистая и прозрачная.
Ко Сичанг привлекает своей самобытностью. Здесь смешались культурные традиции тайской и китайской цивилизаций. Остров настолько своеобразен, что создается впечатление, будто находишься в другой стране. Его называют местом силы и не зря.
На острове есть несколько достопримечательностей, которые и привлекают сюда как местных жителей, так и туристов. Основной является Китайский храм, размещенный в нескольких пещерах. От традиционных тайских храмов он отличается красочностью архитектуры, китайскими орнаментами и фонариками, развешенными по всюду ленточками. Здесь можно загадать желание, написав его на красном листке и оставив в пещере храма, погадать на палочках и узнать будущее, поклониться Царю Обезьян и многочисленным китайским Божествам.
Поднявшись по лестнице, ведущей от Китайского храма в гору, можно увидеть ещё одну достопримечательность острова – Стопу Будды. Это место было специально выбрано, так как имеет сильную энергетическую силу, и монахи привезли землю, по которой ходил Будда. Отсюда же откроется красивейший вид на остров и прибрежные воды с многочисленными кораблями.
А если проследовать по тропе, уходящей в джунгли, то можно попасть на самую высокую точку острова, откуда откроется просто невероятный вид. Особенно он прекрасен в ночное время, когда на острове, кораблях и в Сираче загораются огни.
На острове есть действующие буддийские храмы. В одном из них принимают и обучают тайнам медитации даже иностранцев.
Стоит посетить руины бывшей летней резиденции тайского короля Рамы V и прогуляться по парку.
Визитной карточкой Ко Сичанга являются дикие свиньи, которые свободно гуляют по острову, заходят в деревеньки и совершенно не обращают внимание на людей.
Остров можно посетить в рамках одного дня, но мы советуем остаться здесь на несколько дней, чтоб насладиться очарованием этого места. Отельная база здесь неплохо развита, можно остановиться в гестхаусе или выбрать роскошное бунгало с видом на море. Здесь есть множество кафешек и ресторанов, но ночная жизнь отсутствует. Остров засыпает рано, поэтому идеально подходит для тех, кто устал от суеты и шума.

Сравнить списки